Die Leitung

Sascha S.

Name: Sascha S.
Email: info@reaperzine.de
Dabei seit: Von Beginn an
Bevorz. Genres: Death Metal
Aufgaben: Chefredakteur

Rüdiger Vinschen

Name: Rüdiger Vinschen
Email: ruediger.v@reaperzine.de
Dabei seit: Februar 2014
Bevorz. Genres: Hard/Stoner Rock, Power/Heavy/Prog/Death Metal
Aufgaben: Stellv. Chefredakteur, Administrator

Die Redakteure

Malte H.

Name: Malte H.
Email: malte.h@reaperzine.de
Dabei seit: Von Beginn an
Bevorz. Genres: Alles mit Atmosphäre
Aufgaben: Redakteur, (Co-) Administrator

Jannis L.

Name: Jannis L.
Email: jannis.l@reaperzine.de
Dabei seit: Mai 2015
Bevorz. Genres: Death/Black/Thrash/Doom/ Post/Prog Metal etc.
Aufgaben: Konzertberichte, Reviews

Hans H.

Name: Hans H.
Email: hans-kleines-heavy-metal-eck@ewe.net
Dabei seit: März 2014
Bevorz. Genres: Hard/Glam Rock, Prog/Power/ Heavy/Thrash Metal
Aufgaben: Reviews

Bianca P.

Name: Bianca P.
Email: bianca.p@reaperzine.de
Dabei seit: Von Beginn an
Bevorz. Genres: Melodic Death Metal, Thrash Metal
Aufgaben: Fotos, Reviews, Konzert- und Festivalberichte

Wilke F.

Name: Wilke F.
Email: wilke.f@reaperzine.de
Dabei seit: Januar 2014
Bevorz. Genres: Doom Metal, Stoner Rock, Hard Rock
Aufgaben: Reviews, Konzert- und Festivalberichte

Lukas E.

Name: Lukas E.
Email: derwahrelukas@reaperzine.de
Dabei seit: April 2018
Bevorz. Genres: Power/Heavy/ Melodic Death/Folk/Pagan Metal
Aufgaben: Interviews, Liveberichte, Vlogs

Nico H.

Name: Nico H.
Email: nico.h@reaperzine.de
Dabei seit: Von Beginn an
Bevorz. Genres: Death Metal, Hard Rock, Folk
Aufgaben: Konzert- und Festivalberichte

Jasmin H.

Name: Jasmin H.
Email: jasmin.h@reaperzine.de
Dabei seit: Von Beginn an
Bevorz. Genres: Metal, Rock, Folk - Hauptsache Gitarre
Aufgaben: Interviews, Konzert - und Festivalberichte

Michael "Ear Terror" Eden

Name: Michael "Ear Terror" Eden
Email: earterror@reaperzine.de
Dabei seit: Von Beginn an
Bevorz. Genres: Death Metal, Thrash Metal, Grindcore
Aufgaben: Reviews, Radio Mähdrescher

Frank K.

Name: Frank K.
Email: frank.k@reaperzine.de
Dabei seit: Von Beginn an
Favorisierte Genres: Black/Death/Thrash Metal
Aufgaben: Fotos

Franziska B.

Name: Franziska B.
Email: franziska.b@reaperzine.de
Dabei seit: Februar 2014
Bevorz. Genres: Hardcore, Metalcore, Punk, Rock, Alternative
Aufgaben: Reviews, Interviews, Konzertberichte, Leiterin SYLU